Пошив школьной формы

Автор: | 20.11.2019

Поделиться - это проявление заботы!

За и против
Во многих школах сейчас пытаются возродить советские традиции школьной формы. Споры по поводу «уравнительности» такой одежды не утихают до сих пор. Тем не менее многие родители не против поддерживать некий «корпоративный» дресс-код, к тому же считается, что любая форменная одежда тренирует дисциплинированность и приучает к самоорганизации. Поэтому немало заказов от школ поступает в ателье школьной формы.
Сегодня повседневная одежда для школы может быть вовсе не такой однообразной, как в застойные времена – совсем наоборот. Главное, чтобы пошив школьной формы осуществлялся с учетом различных комплекций и отличался разнообразием фасонов примерно одной и той же модели. Ведь если мы желаем воспитать в детях вкус и чувство стиля, начинать нужно с детства. Особенно учитывая возрастные особенности телосложения подростков, которые могут резко отличаться от стандартных. Именно в этом случае очевидно преимущество, которым обладает сшитая в ателье школьная форма: заказ предусматривает и возможную подгонку по фигуре при необходимости.

Ткани
Существует перечень требований, которые предъявляет школьная форма: заказ подразумевает безупречное качество тканей. Это прочность, износостойкость, гигроскопичность, способность хорошо сохранять форму и мало мяться. Как правило, такие ткани изготавливаются на основе шерсти и вискозы, плюс добавка небольшого количества синтетических волокон для дополнительной надежности. Так как носить форму ребенку придется каждый день, во многие современные ткани добавляются антимикробные компоненты, за счет которых тормозится рост бактерий.

Школьная форма – сшить на заказ или купить готовую?

Некоторые учебные заведения организуют оптовую закупку формы в магазинах, другие – заказывают в ателье. Конечно, все зависит от фасонов, тканей и количества единиц одежды в форменном комплекте. Однако нередко пошив школьной формы оказывается на порядок бюджетнее покупной, так как не приходится переплачивать за бренд или торговые расходы магазинных владельцев. Да и продавец скорее будет иметь дело с массовыми фабричными лекалами, рассчитанными на средне-стандартных людей. Такую форму потом зачастую приходится отдавать в то же ателье на переделку, что приводит к дополнительным расходам.

О том, какой может быть школьная форма, могут рассказать наши дизайнеры. Пошив школьной формы на заказ для мальчиков включает, как правило, комплект костюм-тройку и комплект рубашек. У девочек костюм расширяется дополнительной юбкой или брюками, сарафаном, блузками. Отшивается форма в цветовой гамме, позволяющей легко комбинировать ее части друг с другом. Примеры вариантов расцветок приходите смотреть в нашем ателье, мы с удовольствием подробно Вас с ними ознакомим!

Школьная форма в СПб 

В наши дни возвращается традиция ношения школьной формы. Все самые передовые школы, лицеи и гимназии возвращаются к единому стилю в одежде. Это не только чувство гордости за свой внешний вид, но и умение носить одежду делового стиля и желание чувствовать себя в команде.
Предлагаем изготовление школьных костюмов для детей. Школьная форма готовая и под заказ, из ткани Российских фабрик. Отличное качество изготовления, элегантный стиль!